iMeetings — новый модуль СЭД CompanyMedia под iPad

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот Интертраст
, Текст: Татьяна Короткова

Специалисты компании «ИнтерТраст» разработали новый модуль СЭД CompanyMedia под iPad — iMeetings, обеспечивающий возможность постоянным участникам заседаний/совещаний работать с электронными версиями всех материалов мероприятий на планшетном компьютере Apple iPad.

Приложение iMeetings обеспечивает информационную поддержку подготовки и участия в заседании/совещании посредством загрузки на iPad всех материалов к готовящимся или проведенным мероприятиям, говорится в сообщении «ИнтерТраст».

Пользователь приложения как постоянный участник заседания или приглашенный на него может познакомиться с: списком заседаний, сгруппированным по дате, виду и отсортированным по времени проведения заседания; списком всех постоянных участников заседания с просмотром контактной информации по ним (фотография, ФИО, должность, подразделение, в котором работает, телефон, электронная почта); проектами решений по вопросам, включая файловые приложения к ним; записками помощников (референтов) для передачи участнику «позиции по вопросу»; материалами по вопросам в виде файлов и/или текста; проектами протоколов готовящихся или проводимых заседаний и протоколами проведенных заседаний; результатами согласования проектов решений и проектов протоколов с просмотром виз согласующих лиц.

Участник может оставить текстовые и/или голосовые комментарии по проектам решений или материалам по вопросам, отметить графическим цветным маркером нужные места в файлах и текстах проектов, внести правки в записки референта.

Внесенные изменения в записки и созданные комментарии синхронизируются с сервером системы. Публичные комментарии могут просматриваться другими участниками заседания и секретариатом. Это может быть использовано, например, для сбора мнений при заочной форме участия в заседании.

По словам разработчиков, интерфейс данного модуля разработан в стиле приложений для iPad, поэтому отличается простотой, понятностью и удобством. В целом новое приложение iMeetings позволяет сотруднику вне зависимости от его местонахождения, в офисе или командировке, всегда иметь возможность участвовать в заседаниях/совещаниях.

Подписаться на новости