СКЗИ «КриптоПро CSP» интегрировано в рабочее место руководителя на iPad для СЭД CompanyMedia

Цифровизация Интертраст
, Текст: Татьяна Короткова

Компании «ИнтерТраст» сообщила об интеграции средства криптографической защиты информации компании «Крипто-Про» в мобильное рабочее место руководителя высшего звенаiPapka — iPad-приложение для СЭД CompanyMedia.

По информации «ИнтерТраст», использование средств криптографической защиты информации обеспечивает высокий уровень защиты электронных документов в мобильных приложениях СЭД CompanyMedia, функционирующих на iPad, что актуально в связи с востребованностью планшетных персональных компьютеров руководителями различного уровня.

Не имея доступа к стационарному рабочему месту (например, находясь в командировке), пользователь мобильного приложения iPapka может познакомиться с поступившими на его имя документами, подписать их или отправить на доработку, вынести резолюции по документам и проконтролировать их исполнение. В результате обеспечивается оперативное управление отдельными деловыми процессами и организацией в целом, говорится в сообщении «ИнтерТраст».

Специалисты компании разработали новый модуль iLocker для мобильных приложений CompanyMedia под iPad, который выполняет формирование и проверку электронной подписи с использованием криптопровайдера «КриптоПро CSP 3.6.1» (операционная система iOS 4.2 и выше), что обеспечивает высокий уровень защиты данных в СЭД CompanyMedia на iPad.

«В целях обеспечения защиты информации в приложениях СЭД CompanyMedia на iPad было использовано отечественное СКЗИ, сертификат на которое, по заявлению “Крипто-Про”, будет получен в ФСБ в конце 2011 года, что привлекательно для многих российских организаций и предприятий, в особенности государственных», — подчеркнул Александр Савельев, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения.

Подписаться на новости